强力感冒片

通用名称:强力感冒片

汉语拼音:Qiangli Ganmao Pian

规格/包装:采用聚氯乙烯固体药用硬片、药品包装用铝箔包装,15片×1板/盒。

用法用量:口服,一次2片,一日2~3次。

有 效 期: 24个月

执行标准:卫生部药品标准中药成方制剂第二十册WS3-B-4017-98

批准文号:国药准字Z42020811

主治功能 注意事项 产品说明书

 辛凉解表,清热解毒,解热镇痛。

用于伤风感冒,发热头痛,口干咳嗽,咽喉疼痛。

1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
3.本品含对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用。
4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。
5.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
9.本品性状发生改变时禁止使用。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

总经办

电话:027-81938981 传真:027-81938981

营销中心

电话:027-83528236 83528058 传真:027-83528028

鄂公网安备 42011102001619号

提示:你的Flash Player版本过低,请升级后刷新本页面!